Lot 101
  • 101

Statuette de Li Tieguai en bronze laqué or Dynastie Ming, XVIE siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • Lacquer-gilt bronze, wood stand
debout une main levée, un vase double-gourde attaché dans le dos, socle en bois (2)

Provenance

Sotheby's Paris, 18th December 2009, lot 109.