Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
89. statuette de guanyin en bronze doré dynastie ming, xviie siècle
估价 40,000 – 60,000 EUR
90. statuette de roi céleste en bronze laqué or dynastie ming
估价 5,000 – 7,000 EUR
91. statuette de guanyin en bronze partiellement doré dynastie ming, xviie siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
92. statuette de gardien en bronze doré dynastie ming, xviie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
93. statuette de guanyin en bronze doré dynastie ming, xviie siècle
估价 20,000 – 30,000 EUR
94. rare fragment de bas-relief en pierre ve/vie siècle
估价 30,000 – 50,000 EUR
95. tête de bouddha en schiste gris gandhâra, iie/iiie siècle ap. j.-c.
估价 30,000 – 50,000 EUR
96. petite stèle votive en stéatite sculptée sino-tibétain, début de la dynastie ming
估价 15,000 – 25,000 EUR
97. statuette de tara en bronze tibet, xve siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
98. statuette de manjusri en bronze marque et époque yongle
估价 15,000 – 25,000 EUR
99. deux couvertures de sutra en laque rouge à décor à l'or, jingzhiban dynastie ming, époque yongle
估价 4,000 – 6,000 EUR
100. petite statuette d'un arhat en bronze doré sino-tibétain, xviie/xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
7
8
9
31