- 93
Statuette de Guanyin en bronze doré Dynastie Ming, XVIIE siècle
20,000 - 30,000 EUR
- Gilt-bronze
assise en vajrasana, sa main droite en vitarka mudra, un vase dans la main gauche, portant une longue robe monastique, le visage sévère surmonté d'une large couronne