Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
323. tangka de bouddha shakyamuni tibet, xviiie siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
324. tangka de padmasambhava tibet, xviiie siècle
估价 7,000 – 9,000 EUR
325. statuette de bouddha en bronze doré népal, xive siècle
估价 100,000 – 150,000 EUR
326. statuette de vasudhara en cuivre doré népal, xiiie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
327. statuette de chakrasamvara en bronze doré népal, xvie siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
328. petite statuette de maitreya en cuivre doré népal, xiiie/xive siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
329. statuette de chakrasamvara en bronze doré népal, xive siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
330. petite stèle votive en pierre représentant achala népal, xviiie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
331. statuette de dakini en bronze doré népal, xve siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
332. statuette de tara en bois laqué doré et bronze népal, xviie/xviiie siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
333. stèle en grès représentant vishnu népal, époque malla, xviiie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
334. statuette de bouddha akshobhya en bronze doré népal, fin du xviie siècle
估价 15,000 – 25,000 EUR
26
27
28
31