Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
262. deux plaques en bronze doré et émaux cloisonnés xviie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
263. grand brûle-parfum couvert en bronze dynastie qing, xviie/xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
264. grand vase 'cent daims' en bronze doré et émaux cloisonnés fin de la dynastie qing
估价 8,000 – 12,000 EUR
265. vase en porcelaine bleu poudré à décor à l'or dynastie qing, époque guangxu
估价 6,000 – 8,000 EUR
266. pot à pinceaux en porcelaine émaillée marque et époque jiaqing
估价 10,000 – 15,000 EUR
267. bol en porcelaine émaillée jaune marque et époque daoguang
估价 5,000 – 7,000 EUR
268. grand vase balustre en porcelaine émaillée à décor mille-fleurs fin de la dynastie qing
估价 8,000 – 12,000 EUR
269. vase en porcelaine à glaçure oeuf-de-pigeon dynastie qing, xixe siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
270. bol en porcelaine de la famille rose à fond jaune marque et époque guangxu
估价 4,000 – 6,000 EUR
271. paire de bols en porcelaine à décor mille-fleurs dynastie qing
估价 1,200 – 1,500 EUR
272. vase en porcelaine de la famille rose marque et époque guangxu
估价 8,000 – 12,000 EUR
273. brûle-parfum archaïsant en bronze doré et émaux cloisonnés, fangding dynastie qing, époque qianlong
估价 8,000 – 12,000 EUR
21
22
23
31