- 265
Vase en porcelaine bleu poudré à décor à l'or Dynastie Qing, époque Guangxu
6,000 - 8,000 EUR
- Porcelain
la panse globulaire et le col évasé à décor de dragons à la poursuite de la perle enflammée séparés par une bande de lotus et caractères shou dans les rinceaux, marque apocryphe Qianlong à la base, socle (2)