Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
202. bol en porcelaine émaillée turquoise dynastie qing, époque kangxi
估价 4,000 – 6,000 EUR
203. coupe en porcelaine bleu blanc marque et époque kangxi
估价 10,000 – 15,000 EUR
204. rare paire de vases de forme mallet en porcelaine bleu blanc xviie siecle
估价 8,000 – 12,000 EUR
205. bol en porcelaine bleu blanc marque et époque kangxi
估价 15,000 – 25,000 EUR
206. gourde en porcelaine bleu blanc, bianhu dynastie qing, époque kangxi
估价 20,000 – 35,000 EUR
207. grand plat en porcelaine céladon dynastie qing, xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
208. statuette de guanyin en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
估价 6,000 – 8,000 EUR
209. paire de vases en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
估价 20,000 – 30,000 EUR
210. paire de vases en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng
估价 6,000 – 8,000 EUR
211. deux groupes en porcelaine de la famille rose dynastie qing, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
212. ecole chinoise circa 1840 vue de canton
估价 15,000 – 25,000 EUR
213. ecole chinoise circa 1840 vue de praya grande, macao
估价 12,000 – 18,000 EUR
16
17
18
31