Lot 208
  • 208

Statuette de Guanyin en porcelaine de la famille verte Dynastie Qing, époque Kangxi

6,000 - 8,000 EUR

  • Porcelain
assise sur une fleur de lotus posée sur un trône à décor de croisillons, vêtue d'une longue robe jaune et verte, coiffée d'un haut chignon recouvert d'un voile