Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
153. cuillère en jade céladon pâle de style moghol dynastie qing, xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
154. vase en jade céladon pâle de style moghol dynastie qing, xixe siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
155. rince-pinceaux en cristal de roche marque qianlong
估价 4,000 – 6,000 EUR
156. boîte ronde couverte en agate dynastie qing
估价 2,000 – 3,000 EUR
157. petite verseuse en agate dynastie qing, xixe siècle
估价 600 – 800 EUR
158. petit vase en ivoire dynastie qing, xixe siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
159. rare médaillon en ivoire dynastie yuan/début de la dynastie ming
估价 4,000 – 6,000 EUR
160. brûle-parfum en bronze dynastie qing, xviie/xviiie siecle
估价 3,000 – 4,000 EUR
161. grande défense en ivoire fin de la dynastie qing
估价 6,000 – 8,000 EUR
162. vase en porcelaine à fond bleu à décor poudré or dynastie qing, époque guangxu
估价 4,000 – 6,000 EUR
163. deux édits impériaux montés en rouleau dynastie qing, datés de la 15ème année et de la 30ème année du règne de l'empereur daoguang (1835 et 1850)
估价 5,000 – 7,000 EUR
164. robe en gaze à fond bleu dynastie qing, xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
12
13
14
31