- 158
Petit vase en ivoire Dynastie Qing, XIXE siècle
3,000 - 4,000 EUR
- Ivory
de forme ovoïde aplatie, la panse sculptée de scènes de cavaliers brandissant des étendards, le col de lotus dans les rinceaux, flanqué d'anses en têtes d'animaux fabuleux soutenant des anneaux