Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
128. robe à décor des neuf dragons en soie tissée, kesi dynastie qing, xviiie/xixe siècle
估价 7,000 – 9,000 EUR
129. isidore-stanislas helman (1743-1806) "batailles et conquêtes de l'empereur de chine" et "faits mémorables des empereurs de chine" dynastie qing, 1785 et 1788
估价 25,000 – 35,000 EUR
131. rare paire de paravents en zitan sculpté et panneaux en laque incrustés dynastie qing, xviiie/xixe siècle
估价 50,000 – 70,000 EUR
132. plaque en bronze doré et émaux cloisonnés xviie siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
133. potiche couverte en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie/xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
134. deux plaques en jade céladon pâle dynastie qing, xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
135. plaque en jade céladon pâle début de la dynastie ming
估价 6,000 – 8,000 EUR
136. deux plaques en jade céladon pâle et jade vert dynastie qing, xviiie et xixe siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
137. quatre ornements en jade céladon pâle dynastie ming
估价 3,000 – 4,000 EUR
138. trois ornements en jade céladon pâle dynastie ming
估价 2,000 – 3,000 EUR
139. deux ornements en jade céladon pâle dynastie qing
估价 2,000 – 3,000 EUR
140. quatre ornements en jade céladon pâle dynastie ming
估价 3,000 – 4,000 EUR
10
11
12
31