Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
89. statuette de guanyin en bronze doré dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
90. statuette de roi céleste en bronze laqué or dynastie ming
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
91. statuette de guanyin en bronze partiellement doré dynastie ming, xviie siècle
92. statuette de gardien en bronze doré dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
93. statuette de guanyin en bronze doré dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
94. rare fragment de bas-relief en pierre ve/vie siècle
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
95. tête de bouddha en schiste gris gandhâra, iie/iiie siècle ap. j.-c.
96. petite stèle votive en stéatite sculptée sino-tibétain, début de la dynastie ming
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
97. statuette de tara en bronze tibet, xve siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
98. statuette de manjusri en bronze marque et époque yongle
99. deux couvertures de sutra en laque rouge à décor à l'or, jingzhiban dynastie ming, époque yongle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
100. petite statuette d'un arhat en bronze doré sino-tibétain, xviie/xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
7
8
9
31