Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
347. autel en bois laqué et doré japon, époque edo, xviiie/xixe siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
348. anonyme
Estimation : 800 – 1 200 EUR
349. trois vajra en bronze doré japon, époque meiji (1868-1912)
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
350. anonyme peinture d'amida nyorai japon, époque edo, xixe siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
351. table basse en laque rouge-corail japon, époque edo, xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
352. suzuribako en laque signé kano kjuhaku japon, époque edo xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
353. petit suzuribako en laque et kobako en laque japon, époque edo, xixe siècle
Estimation : 1 200 – 1 500 EUR
354. suzuribako en laque signé jokasai japon, époque edo, xviiie siècle
Estimation : 2 500 – 3 500 EUR
356. un coffre kodansu en laque japon, époque edo, xviiie/xixe siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
357. suzuribako en laque japon, époque edo, xviiie siècle
Estimation : 1 500 – 2 500 EUR
358. suzuribako en laque japon, époque edo, xixe siècle
359. grand bunko de l'école de ritsuo japon, époque edo, xixe siècle
Estimation : 3 500 – 4 500 EUR
28
29
30
31