- 352
Suzuribako en laque signé Kano Kjuhaku Japon, époque Edo XVIIIE siècle
4,000 - 5,000 EUR
- Lacquer, wood
à décor de libellules en iroe takamakie, incrustations de corail, nacre et pierres dures sur un fond imitant le bois mokume, l’intérieur rehaussé d'une cigale sur une feuille de vigne sur fond en nashiji, suiteki avec des oies en vol (7)