Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
323. tangka de bouddha shakyamuni tibet, xviiie siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
324. tangka de padmasambhava tibet, xviiie siècle
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
325. statuette de bouddha en bronze doré népal, xive siècle
Estimation : 100 000 – 150 000 EUR
326. statuette de vasudhara en cuivre doré népal, xiiie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
327. statuette de chakrasamvara en bronze doré népal, xvie siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
328. petite statuette de maitreya en cuivre doré népal, xiiie/xive siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
329. statuette de chakrasamvara en bronze doré népal, xive siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
330. petite stèle votive en pierre représentant achala népal, xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
331. statuette de dakini en bronze doré népal, xve siècle
332. statuette de tara en bois laqué doré et bronze népal, xviie/xviiie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
333. stèle en grès représentant vishnu népal, époque malla, xviiie siècle
334. statuette de bouddha akshobhya en bronze doré népal, fin du xviie siècle
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
26
27
28
31