Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
286. qi baishi (1864-1957) vignes sauvages
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
287. chen shuren (1884-1948) magnolias
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
288. wu changshuo (1844-1927) fleurs de pavot
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
289. tseng yu ho (né en 1925) sans titre
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
290. statuette de guanyin en bronze laqué or dynastie ming, xviie siècle
291. petite tête de bodhisattva en fonte de fer dynastie ming
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
292. statuette de manjusri en bronze doré népal, xviiie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
293. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
294. petit statuette du bouddha en bronze dynastie qing, xviiie/xixe siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
295. statuette de bouddha en bronze tibet, xve siècle
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
296. rare statuette de vajrasattva en bronze tibet, xiiie/xive siècle
297. rare statuette de sitatara en argent, or et cuivre doré tibet, xve/xvie siècle
23
24
25
31