Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
274. grand vase archaïsant en bronze, hu dynastie qing, xviiie siecle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
275. anonyme peinture représentant les 18 gardiens, shuilu hua dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
276. rare statuette de yuanshi tianzun en bronze laqué or dynastie ming
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
277. repose-poignet en bambou sculpté fin de la dynastie qing
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
278. boîte en bois et incrustations de de pierres dures dynastie qing, xviie/xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
279. coupe en jade céladon pâle dynastie qing, xviie/xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
280. cachet en stéatite dynastie qing
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
281. statuette du lohan vajraputra en stéatite dynastie qing
282. anonyme peinture représentant un cheval contorsionné dynastie yuan/début de la dynastie ming
283. coffret de lettré en laque noire et incrustations de nacre dynastie ming, xviie siècle
284. anonyme album de neuf peintures dynastie qing, xixe siècle
285. d'apres li shiyuan paysage
22
23
24
31