Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
262. deux plaques en bronze doré et émaux cloisonnés xviie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
263. grand brûle-parfum couvert en bronze dynastie qing, xviie/xviiie siècle
264. grand vase 'cent daims' en bronze doré et émaux cloisonnés fin de la dynastie qing
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
265. vase en porcelaine bleu poudré à décor à l'or dynastie qing, époque guangxu
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
266. pot à pinceaux en porcelaine émaillée marque et époque jiaqing
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
267. bol en porcelaine émaillée jaune marque et époque daoguang
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
268. grand vase balustre en porcelaine émaillée à décor mille-fleurs fin de la dynastie qing
269. vase en porcelaine à glaçure oeuf-de-pigeon dynastie qing, xixe siècle
270. bol en porcelaine de la famille rose à fond jaune marque et époque guangxu
271. paire de bols en porcelaine à décor mille-fleurs dynastie qing
Estimation : 1 200 – 1 500 EUR
272. vase en porcelaine de la famille rose marque et époque guangxu
273. brûle-parfum archaïsant en bronze doré et émaux cloisonnés, fangding dynastie qing, époque qianlong
21
22
23
31