Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
202. bol en porcelaine émaillée turquoise dynastie qing, époque kangxi
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
203. coupe en porcelaine bleu blanc marque et époque kangxi
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
204. rare paire de vases de forme mallet en porcelaine bleu blanc xviie siecle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
205. bol en porcelaine bleu blanc marque et époque kangxi
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
206. gourde en porcelaine bleu blanc, bianhu dynastie qing, époque kangxi
Estimation : 20 000 – 35 000 EUR
207. grand plat en porcelaine céladon dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
208. statuette de guanyin en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
209. paire de vases en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
210. paire de vases en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng
211. deux groupes en porcelaine de la famille rose dynastie qing, xviiie siècle
212. ecole chinoise circa 1840 vue de canton
213. ecole chinoise circa 1840 vue de praya grande, macao
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
16
17
18
31