Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
165. robe en gaze à fond aubergine dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
167. paire de grands vases en porcelaine de la famille verte et bleu poudré à décor à l'or dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
168. table en laque incisée, kang dynastie qing, époque kangxi
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
169. table en laque incisée dynastie qing, xviiie
170. table aux extrémités relevées en huanghuali, qiaotou'an dynastie qing, xviiie siècle, le plateau postérieur
Estimation : 50 000 – 70 000 EUR
171. petite boîte couverte en bronze dynastie qing
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
172. brûle-parfum tripode en bronze dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 1 500 – 2 500 EUR
173. brûle-parfum en bronze dynastie qing, xviie/xviiie siècle
174. statuette de guanyin en porcelaine blanc-de-chine dynastie qing
175. grand lit de repos en bois de hongmu sculpté dynastie qing
176. anonyme portrait d'une dame de cour dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
177. statuette de guanyin en ivoire sculpté fin de la dynastie qing
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
13
14
15
31