- 168
Table en laque incisée, kang Dynastie Qing, époque Kangxi
8,000 - 12,000 EUR
- Lacquered wood
le plateau à décor d'un dragon central à la recherche de la perle sacrée entourée par cinq autres dragons voletant parmi les nuages stylisés, les côtés soulignés d'une frise géométrique, reposant sur quatre pieds cabriolets reliés par des ceintures chantournées ornées de lotus et rinceaux