Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
128. robe à décor des neuf dragons en soie tissée, kesi dynastie qing, xviiie/xixe siècle
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
129. isidore-stanislas helman (1743-1806) "batailles et conquêtes de l'empereur de chine" et "faits mémorables des empereurs de chine" dynastie qing, 1785 et 1788
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
131. rare paire de paravents en zitan sculpté et panneaux en laque incrustés dynastie qing, xviiie/xixe siècle
Estimation : 50 000 – 70 000 EUR
132. plaque en bronze doré et émaux cloisonnés xviie siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
133. potiche couverte en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie/xixe siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
134. deux plaques en jade céladon pâle dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
135. plaque en jade céladon pâle début de la dynastie ming
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
136. deux plaques en jade céladon pâle et jade vert dynastie qing, xviiie et xixe siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
137. quatre ornements en jade céladon pâle dynastie ming
138. trois ornements en jade céladon pâle dynastie ming
139. deux ornements en jade céladon pâle dynastie qing
140. quatre ornements en jade céladon pâle dynastie ming
10
11
12
31