Arts D'Asie
10 June 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
165. robe en gaze à fond aubergine dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
167. paire de grands vases en porcelaine de la famille verte et bleu poudré à décor à l'or dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
168. table en laque incisée, kang dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
169. table en laque incisée dynastie qing, xviiie
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
170. table aux extrémités relevées en huanghuali, qiaotou'an dynastie qing, xviiie siècle, le plateau postérieur
Estimate: 50,000 – 70,000 EUR
171. petite boîte couverte en bronze dynastie qing
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
172. brûle-parfum tripode en bronze dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
173. brûle-parfum en bronze dynastie qing, xviie/xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
174. statuette de guanyin en porcelaine blanc-de-chine dynastie qing
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
175. grand lit de repos en bois de hongmu sculpté dynastie qing
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
176. anonyme portrait d'une dame de cour dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
177. statuette de guanyin en ivoire sculpté fin de la dynastie qing
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
13
14
15
31