Arts D'Asie
10 June 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
153. cuillère en jade céladon pâle de style moghol dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
154. vase en jade céladon pâle de style moghol dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
155. rince-pinceaux en cristal de roche marque qianlong
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
156. boîte ronde couverte en agate dynastie qing
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
157. petite verseuse en agate dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 600 – 800 EUR
158. petit vase en ivoire dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
159. rare médaillon en ivoire dynastie yuan/début de la dynastie ming
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
160. brûle-parfum en bronze dynastie qing, xviie/xviiie siecle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
161. grande défense en ivoire fin de la dynastie qing
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
162. vase en porcelaine à fond bleu à décor poudré or dynastie qing, époque guangxu
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
163. deux édits impériaux montés en rouleau dynastie qing, datés de la 15ème année et de la 30ème année du règne de l'empereur daoguang (1835 et 1850)
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
164. robe en gaze à fond bleu dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
12
13
14
31