Arts D'Asie
10 Juni 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
101. statuette de li tieguai en bronze laqué or dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
103. statuette de maitreya en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
104. grande statuette de mahakala en bronze doré repoussé dynastie qing, xviiie/xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
105. statuette de vajrasattva en bronze doré sino-tibétain, xvie/xviie siècle
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
106. tangka représentant la tara shyama dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
107. statuette de vaishravana en bronze partiellement doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
108. tangka représentant le miracle de sravasti dynastie qing, fin xviie/début xviiie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
109. brûle-parfum en grès céladon longquan début de la dynastie ming
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
110. statuette de guanyin en porcelaine blanc-de-chine dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
111. deux statuettes de hehe en porcelaine wucai dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
112. plat en porcelaine céladon dynastie ming, xve siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
113. brûle-parfum tripode en bronze dynastie ming
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
8
9
10
31