Arts D'Asie
10 Juni 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
89. statuette de guanyin en bronze doré dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
90. statuette de roi céleste en bronze laqué or dynastie ming
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
91. statuette de guanyin en bronze partiellement doré dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
92. statuette de gardien en bronze doré dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
93. statuette de guanyin en bronze doré dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
94. rare fragment de bas-relief en pierre ve/vie siècle
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
95. tête de bouddha en schiste gris gandhâra, iie/iiie siècle ap. j.-c.
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
96. petite stèle votive en stéatite sculptée sino-tibétain, début de la dynastie ming
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
97. statuette de tara en bronze tibet, xve siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
98. statuette de manjusri en bronze marque et époque yongle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
99. deux couvertures de sutra en laque rouge à décor à l'or, jingzhiban dynastie ming, époque yongle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
100. petite statuette d'un arhat en bronze doré sino-tibétain, xviie/xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
7
8
9
31