Arts D'Asie
10 Juni 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
347. autel en bois laqué et doré japon, époque edo, xviiie/xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
348. anonyme
Estimate: 800 – 1.200 EUR
349. trois vajra en bronze doré japon, époque meiji (1868-1912)
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
350. anonyme peinture d'amida nyorai japon, époque edo, xixe siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
351. table basse en laque rouge-corail japon, époque edo, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
352. suzuribako en laque signé kano kjuhaku japon, époque edo xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 5.000 EUR
353. petit suzuribako en laque et kobako en laque japon, époque edo, xixe siècle
Estimate: 1.200 – 1.500 EUR
354. suzuribako en laque signé jokasai japon, époque edo, xviiie siècle
Estimate: 2.500 – 3.500 EUR
356. un coffre kodansu en laque japon, époque edo, xviiie/xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
357. suzuribako en laque japon, époque edo, xviiie siècle
Estimate: 1.500 – 2.500 EUR
358. suzuribako en laque japon, époque edo, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
359. grand bunko de l'école de ritsuo japon, époque edo, xixe siècle
Estimate: 3.500 – 4.500 EUR
28
29
30
31