Arts D'Asie
10 Juni 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
128. robe à décor des neuf dragons en soie tissée, kesi dynastie qing, xviiie/xixe siècle
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
129. isidore-stanislas helman (1743-1806) "batailles et conquêtes de l'empereur de chine" et "faits mémorables des empereurs de chine" dynastie qing, 1785 et 1788
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
131. rare paire de paravents en zitan sculpté et panneaux en laque incrustés dynastie qing, xviiie/xixe siècle
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
132. plaque en bronze doré et émaux cloisonnés xviie siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
133. potiche couverte en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie/xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
134. deux plaques en jade céladon pâle dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
135. plaque en jade céladon pâle début de la dynastie ming
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
136. deux plaques en jade céladon pâle et jade vert dynastie qing, xviiie et xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
137. quatre ornements en jade céladon pâle dynastie ming
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
138. trois ornements en jade céladon pâle dynastie ming
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
139. deux ornements en jade céladon pâle dynastie qing
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
140. quatre ornements en jade céladon pâle dynastie ming
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
10
11
12
31