Arts D'Asie
11 December 2014 • Paris
Sale Number: PF1417
258 lots
13. petit pot à pinceaux en jade céladon dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
14. cachet en stéatite dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
15. rare vase archaïsant en jade jaune et brun dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
16. paire de panneaux en soie tissée, kesi dynastie qing, xixe siecle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
17. plaque en jade céladon pâle début de la dynastie ming
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
18. coupe en grès yixing dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
19. statuette d'amitayus en bronze doré marque et époque qianlong
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
20. coupe sur pied couverte en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
21. brûle-parfum couvert en bronze doré dynastie qing, xixe siecle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
22. petit rince-pinceaux en jade céladon pâle dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
23. panneau en soie brodée dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
24. plateau en ivoire sculpté et teinté dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
2
3
4
22