À Table
17 十二月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1460
493 拍品
378. ensemble de douze assiettes en vermeil, sept par william bateman, londres, 1838-1839, les autres, poinçons illisibles
估價 15,000 – 20,000 歐元
379. ménagère de 195 pièces en argent par puiforcat, paris, vers 1930
估價 5,000 – 6,000 歐元
380. Grand lustre
估價 3,000 – 5,000 歐元
381. grand fauteuil en bois recouvert de plaques d'argent, amérique du sud, xixe siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
382. Danièla Jérémijévic
Vitello alla Caravaggio I
估價 2,000 – 3,000 歐元
383. table de milieu au char d'hippolyte en bois noirci et bois doré, travail probablement italien du xviiie siècle
估價 40,000 – 60,000 歐元
384. aiguière en argent et oeil de tigre, par goudji, paris, vers 1985
估價 10,000 – 15,000 歐元
385. Baccarat
Aiguière Ararauna, ou Broc Perroquet, le modèle créé en 1878, édition de 1997
估價 10,000 – 15,000 歐元
386. paire de chandeliers à trois lumières en argent de style louis xv par jh helweg, amsterdam, 1863-1893
估價 5,000 – 7,000 歐元
388. paire de flambeaux en métal plaqué d'argent d'époque régence
估價 1,500 – 2,500 歐元
389. partie de service en porcelaine de vienne du premier tiers du xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
390. ensemble de six présentoirs en vermeil et argent en forme de feuille, trois par jean-baptiste gustave odiot, paris, vers 1870 et trois par odiot, boulanger successeurs, paris, vers 1920
估價 10,000 – 15,000 歐元
31
32
33
42