Lot 388
  • 388

Paire de flambeaux en métal plaqué d'argent d'époque Régence

1,500 - 2,500 EUR

  • plated silver
  • Haut. 21 cm ; 8 1/4 in high,
sur une base ronde bordée d'une frise de fleurons, le fût ciselé de feuilles d'acanthe et orné de deux noeuds