À Table
17 十二月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1460
493 拍品
158. console en placage d'acajou, bois de rose, amarante et bois teintés à monture de bronze doré d'époque louis xvi, estampillée r.v.l.c
估價 20,000 – 30,000 歐元
159. Baccarat
Coupe poisson, le modèle créé en 1878, ré-éditée en 1986 à 60 exemplaires
估價 6,000 – 8,000 歐元
160. Baccarat
Aiguière Ararauna, ou Broc Perroquet, le modèle créé en 1878, édition de 1997
估價 10,000 – 15,000 歐元
161. Baccarat
Trois paires de bougeoirs Nelson Grave dorés, 2009-2011
估價 4,500 – 5,500 歐元
162. ménagère de 162 pièces en argent et vermeil, modèle elysée, par puiforcat, paris, vers 1960
估價 6,000 – 8,000 歐元
163. Baccarat
Ensemble de verres Imperator
估價 7,000 – 9,000 歐元
164. Baccarat
Vase Amphora doré, 2008
估價 1,000 – 1,500 歐元
165. Baccarat
Suite de dix coupes Elbeuf
估價 3,000 – 5,000 歐元
166. Marcel Wanders
Vase Les Rois de la forêt, 2010
估價 2,000 – 3,000 歐元
167. Grande table Empreinte, le modèle 1996
估價 15,000 – 20,000 歐元
168. Baccarat
Aiguière Chimère, le modèle créé en 1878, réédition de 1995
估價 15,000 – 20,000 歐元
169. Thierry Lecoule
Console Lyre, le modèle 1992
估價 7,000 – 9,000 歐元
13
14
15
42