À Table
17 décembre 2014 • Paris
Sale Number: PF1460
493 lots
427. suite de douze couteaux à manche en porcelaine allemande du xixe siècle
Estimation : 800 – 1 200 EUR
428. suite de dix chaises en noyer sculpté, travail provincial d'époque louis xv
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
429. table cabaret en acajou, travail de port du xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
430. paire de bibliothèques-vitrines en bois de rose et bois de violette d'époque louis xv, estampillée l. boudin et jme
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
431. Nature morte aux poissons, chaudron et légumes
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
432. Antoine Vollon
Nature morte aux oeufs
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
433. Bougeoir Mirette avec pampille, 2012
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
434. Enfilade, vers 1980-1990
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
435. Rafraichisseoir, vers 1982
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
436. T.H. Robsjohn-Gibbings
Table de salle à manger, le modèle créé vers 1930, cet exemplaire 1995
Estimation : 7 000 – 10 000 EUR
437. paire d'aiguières en bronze doré et bronze patiné d'époque empire
438. Poisson et panier
35
36
37
42