- 431
Jules-Jacques-Olivier de Cocquerel 1838 - 1903
1,500 - 2,000 EUR
- Nature morte aux poissons, chaudron et légumes
- Signé en bas à droite O de Cocquerel
- Huile sur toile
- 73 x 58,5 cm ; 28 3/4 by 23 in
A partir de 1861, Cocquerel expose très régulièrement au Salon de Lyon, et aussi à Paris, des natures mortes aux poissons et aux cuivres, parfois du gibier, des fleurs et des fruits.