PF1336
08 avril 2013 • Paris
Sale Number: PF1336
351 lots
171. ecuelle en argent paris, orfèvre c.g., 1749-1750
Estimation : 1 200 – 1 800 EUR
172. clochette de table en argent probablement espagne, vers 1730, orfèvre y/lr
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
173. bol couvert en porcelaine imari montée en argent la monture paris, 1717-1722
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
175. important ensemble de verres en cristal
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
176. aiguière couverte en verre taillé monté en vermeil par william comyns londres, 1909
177. paire de cache-pots en porcelaine de chine famille verte d'époque kangxi (1662-1722) à monture de bronze doré d'époque régence
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
178. vase couvert en porcelaine de chine famille verte d'époque kangxi (1662-1722) à monture en bronze doré d'époque régence
Estimation : 35 000 – 50 000 EUR
179. paire de jattes carrées en argent par charles spriman, paris, 1784-1785
180. bénitier en argent repoussé par diego gonzalez de la cueva, mexico, vers 1780
181. ensemble de trois présentoirs sur quatre pieds en argent, par john carter londres, 1771
Estimation : 1 500 – 2 500 EUR
183. aiguière couverte en argent par nicolas outrebon paris, 1752-1753
Estimation : 2 500 – 3 500 EUR
184. bourdaloue en argent uni, gawril petrowitsch, michail et semen gratschev, maître-essayeur ie, saint-pétersbourg, 1885
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
14
15
16
30