PF1307
12 juin 2013 • Paris
Sale Number: PF1307
239 lots
236. statuette d’amogasiddhi en bronze doré tibet, xive-xve siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
237. statuette d’amitayus en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
238. statuette de bouddha en bronze doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
239. statuette de lohan en cuivre repoussé et doré tibet, xviiie siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
240. paravent à deux feuilles de style namban japon, fin de l'époque edo, xixe siècle
241. jeu d'échecs en ivoire et écaille japon, époque meiji (1868-1912)
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
242. paravent à six feuilles japon, milieu du xixe siècle
243. suite de neuf autels portatifs en bois laqué, zushi, japon, époque edo, xviiie-xixe siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
244. sculpture de kushason sonja en bois laqué polychrome japon, époque edo, xviie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
245. netsuke d'une renarde dansante en ivoire attribué à gechu d'osaka japon, xviiie siècle
Estimation : 8 000 – 10 000 EUR
81A. statuette de budai assis en bronze chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 14 000 – 18 000 EUR
17
18
19
20