PF1307
12 juin 2013 • Paris
Sale Number: PF1307
239 lots
186. vase balustre en fer partiellement damasquiné corée, xviie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
187. bol en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
188. vase balustre en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
189. vase balustre en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
190. buste de lohan en bois laqué et doré chine, dynastie ming
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
191. paire d'arbustes en pierres dures chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
192. paravent à six feuilles en laque et incrustations d'ivoire, nacre, jade et stéatite chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
193. sculpture de guanyin en bois polychrome chine, dynastie song
Estimation : 100 000 – 150 000 EUR
194. stupa en bronze tibet, xiie-xiiie siècle
195. cloche ghanta et petit sceptre vajra en bronze doré chine, dynastie qing
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
196. bouddha en bronze partiellement doré chine, dynastie ming
197. statuette de vasudhara en bronze doré népal, xve siècle
Estimation : 30 000 – 40 000 EUR
15
16
17
20