PF1307
12 juin 2013 • Paris
Sale Number: PF1307
239 lots
161. statuette de guanyin à l'enfant en bronze doré chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
162. belle statuette d'amitayus en bronze doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
163. statuette de tsongkapa en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
164. statuette de guanyin en porcelaine blanc de chine chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
165. coupe libatoire en jade céladon chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
166. vase couvert en ivoire de canton sculpté chine, dynastie qing, circa 1850
167. sept fibules et un pendentif en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
168. ornement réticulé en jade gris chine, dynastie yuan
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
169. groupe en jade céladon et rouille chine, dynastie ming, xviie siecle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
170. pendentif en agate sculptée suzhou chine, dynastie qing, xviiie-xixe siecle
171. porte-encens en bambou sculpté chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimation : 18 000 – 22 000 EUR
172. cachet en racine de bambou sculptée chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
13
14
15
20