PF1317
12 décembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
199. petit ornement en jade brun en forme d'animal fabuleux xviie siecle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
200. paire de carlins en porcelaine polychrome dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
202. verseuse en bronze, jue fin de la dynastie shang / début de la dynastie des zhou occidentaux
203. petite cloche rituelle en bronze, nao fin des shang / début de la dynastie des zhou occidentaux
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
204. récipient en bronze, gui dynastie des zhou occidentaux
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
205. rare récipient tripode en bronze, ding dynastie shang, xiie siècle av. j.-c.
Estimation : 50 000 – 70 000 EUR
206. ensemble de dix armes archaïques dynasties shang et zhou
207. poids en bronze dynastie des han occidentaux
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
208. epée en bronze, jian dynastie des zhou orientaux, epoque des royaumes combattants
209. deux petits miroirs en bronze dynastie des zhou orientaux, epoque des royaumes combattants, et dynastie des han de l'ouest
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
215. plaque en cuivre doré repoussé représentant kinnari tibet, xve siècle
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
216. elément d'autel bouddhiste en bronze doré tibet, xive-xve siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
16
17
18
21