PF1317
12 décembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
187. ecran de table en nacre dynastie qing, fin du xixe siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
188. petit vase en émaux de canton dynastie qing, xixe siecle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
189. brûle-parfum en bronze incrusté d'argent xviie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
190. coupe en émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
191. boîte en laque rouge sculpté dynastie qing, xviiie-xixe siècle
192. statuette de bouddha en bronze laqué dynastie ming
193. grande statue de dignitaire en bronze xviie siècle
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
194. brûle-parfum couvert en bronze dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 20 000 – 25 000 EUR
195. boîte couverte en laque rouge dynastie qing, xixe siècle
196. petit brûle-parfum couvert en émaux cloisonnés fin de la dynastie ming
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
197. douze perles en jade calcifié figurant les signes du zodiaque
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
198. ornement en jade céladon et rouille dynastie qing
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
15
16
17
21