PF1317
12 décembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
136. plaque en jade blanc dynastie qing
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
137. paire de bols en jade blanc de style moghol marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
138. pendentif en jade céladon dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
139. canard en jade céladon pale dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
140. plaque ajourée en jade céladon pâle dynastie yuan-qing
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
141. crapaud en jade céladon dynastie qing
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
142. fragment de tissage début de la dynastie ming
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
143. grande vasque en porcelaine bleu blanc dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
144. gourde en porcelaine bleu blanc marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
145. vase en porcelaine émaillée bleu dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
146. vase en porcelaine à fond jaune epoque république
147. vase aux neuf pêches en porcelaine de la famille rose dynastie qing, xixe siècle
11
12
13
21