PF1317
12 Dezember 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
187. ecran de table en nacre dynastie qing, fin du xixe siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
188. petit vase en émaux de canton dynastie qing, xixe siecle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
189. brûle-parfum en bronze incrusté d'argent xviie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
190. coupe en émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
191. boîte en laque rouge sculpté dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
192. statuette de bouddha en bronze laqué dynastie ming
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
193. grande statue de dignitaire en bronze xviie siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
194. brûle-parfum couvert en bronze dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 20.000 – 25.000 EUR
195. boîte couverte en laque rouge dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
196. petit brûle-parfum couvert en émaux cloisonnés fin de la dynastie ming
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
197. douze perles en jade calcifié figurant les signes du zodiaque
Estimate: 4.000 – 5.000 EUR
198. ornement en jade céladon et rouille dynastie qing
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
15
16
17
21