PF1201
20 四月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1201
213 拍品
104. Constantin le Grand à cheval
估價 4,000 – 6,000 歐元
105. Paire d'Allégories féminines debout sur un dauphin et un globe
估價 4,000 – 6,000 歐元
106. Embarquement des Anglais, à St Pétersbourg
估價 7,000 – 10,000 歐元
107. Paire de statuettes représentant Voltaire et Rousseau
估價 3,000 – 5,000 歐元
108. paire de fauteuils à dossier cabriolet en noyer laqué crème d'époque louis xvi estampillée j. delaunay
估價 12,000 – 18,000 歐元
109. secrétaire à abattant en acajou d'époque louis xvi, estampillé c. topino et jme
估價 8,000 – 12,000 歐元
110. suite de quatre chaises en bois relaqué blanc de la fin de l'époque louis xvi, provenant du château de fontainebleau
估價 8,000 – 12,000 歐元
111. secrétaire à abattant en marqueterie d'époque louis xvi, estampillé c. wolff
估價 8,000 – 12,000 歐元
112. mobilier de salon en bois sculpté et redoré d'époque louis xvi, estampillé g. iacob
估價 25,000 – 40,000 歐元
113. cartel en verre églomisé d'époque restauration, signé caius fraumont / rue d'antin n°. 2
估價 6,000 – 8,000 歐元
114. guéridon en acajou massif mouluré d'époque louis xvi, estampillé j.f. dubut et jme
估價 5,000 – 7,000 歐元
115. Satyre embrassant une nymphe
估價 4,000 – 6,000 歐元
8
9
10
18