PF1201
20 四月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1201
213 拍品
191. paire de vases en verre taillé et bronze doré d'époque restauration
估價 15,000 – 25,000 歐元
192. paire de girandoles en verre taillé et bronze doré d'époque restauration
估價 25,000 – 35,000 歐元
193. paire de vases en bronze patiné et bronze doré d'époque empire
估價 12,000 – 18,000 歐元
194. table à la tronchin en ébène, acajou et placage d'acajou et monture de bronze doré de la fin de l'époque louis xvi, estampillée deux fois j.h. riesener en façade
估價 25,000 – 50,000 歐元
196. deux plaques rectangulaires en porcelaine de paris, par philippe-david soiron, vers 1840
估價 5,000 – 7,000 歐元
197. deux plaques rectangulaires en porcelaine de paris d'époque restauration, 1823, par aimée perlet
估價 7,000 – 8,000 歐元
198. paire de plaques rectangulaires en porcelaine de paris du milieu du xixe siècle, l'une signée e. girbaud et datée 1852
估價 5,000 – 6,000 歐元
199. grande plaque circulaire en porcelaine de paris, vers 1840-1850
估價 4,000 – 5,000 歐元
200. medaillon ovale en porcelaine de paris de la manufacture de dihl et guerhard, peint par leguay, d'époque empire, 1802
估價 6,000 – 7,000 歐元
201. medaillon ovale en porcelaine de paris de la manufacture de dihl et guerhard, peint par leguay, d'époque empire, 1802
估價 3,000 – 4,000 歐元
202. plaque circulaire en porcelaine de paris d'époque restauration, 1818
估價 7,000 – 10,000 歐元
203. plaque rectangulaire en porcelaine de paris du milieu du xixe siècle par aurore leclerc
估價 4,000 – 5,000 歐元
15
16
17
18