PF1201
20 四月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1201
213 拍品
153. paire de régulateur et baromètre-thermomètre en acajou de la fin de l'époque louis xvi , le régulateur signé le paute hger du roi, le baromètre-thermomètre signé et daté mossy a paris/20 janvier 1791
估價 100,000 – 150,000 歐元
154. Buste de l'Empereur Caracalla
估價 4,000 – 6,000 歐元
155. Tête de Sénèque
估價 4,000 – 6,000 歐元
156. tapis, probablement de la manufacture de beauvais, de la fin du xviiie siècle
估價 20,000 – 30,000 歐元
157. Portrait du Général Duhesme (1766-1815)
估價 4,000 – 6,000 歐元
158. Napoléon en tenue militaire
估價 1,200 – 1,800 歐元
159. Maquette originale
估價 4,000 – 6,000 歐元
160. Projet de monument à Napoléon Ier
估價 15,000 – 20,000 歐元
161. paire de flambeaux en bronze patiné et bronze doré d'époque empire
估價 4,000 – 6,000 歐元
162. pendule en bronze ciselé et doré d'époque empire, vers 1805
估價 4,000 – 6,000 歐元
163. baromètre-thermomètre en acajou d'époque empire, signé lavergne opticien, quai des célestins n°49, lyon
估價 4,000 – 6,000 歐元
164. paire d'appliques en bronze doré et bronze patiné d'époque empire, attribuée à claude galle
估價 12,000 – 18,000 歐元
12
13
14
18