PF1217
18 十二月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1217
326 拍品
97. paire de bols en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
估价 4,000 – 6,000 EUR
98. petit vase quadrilobé en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xviiie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
99. pendentif en jade blanc chine, dynastie qing
估价 25,000 – 35,000 EUR
100. pendentif en jade blanc chine, dynastie qing, xviiie siècle
估价 15,000 – 25,000 EUR
101. pendentif en jade blanc chine, dynastie qing, epoque qianlong (1736-1795)
估价 30,000 – 40,000 EUR
102. rare socle en bronze doré chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
估价 15,000 – 20,000 EUR
103. rare suite impériale de vingt-trois bâtons à encre chine, dynastie qing, xviiie - xixe siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
104. rare sculpture impériale d'amitayus en bronze doré chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 300,000 – 400,000 EUR
105. gardien en bois laqué doré sur son socle en bois laqué chine, dynastie qing, xixe siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
106. statuette de gardien en bronze doré chine, dynastie ming, xviie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
107. deux statuettes de tsongkapa en bronze doré sino-tibétain, dynastie qing , xviiie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
108. paravent à six feuilles laqué noir et or chine, dynastie qing, xviiie siècle
估价 12,000 – 15,000 EUR
8
9
10
28