PF1217
18 十二月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1217
326 拍品
37. paire de bols en porcelaine à décor rouge de fer chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
估价 8,000 – 12,000 EUR
38. coupe de mariage en jade vert épinard chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 15,000 – 25,000 EUR
39. rince-pinceaux en jade céladon pâle chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估价 5,000 – 7,000 EUR
40. couvercle en jade céladon pâle chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估价 2,000 – 3,000 EUR
41. belle tabatière en jade blanc chine, dynastie qing, xviiie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
42. tête de guanyin en pierre sculptée polychrome chine, dynastie ming ou antérieur
估价 30,000 – 40,000 EUR
43. paire de plaques en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 4,000 – 6,000 EUR
44. deux statuettes d'amitayus en bronze doré chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估价 4,000 – 6,000 EUR
45. rare petit stupa en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估价 8,000 – 12,000 EUR
46. quatre pendentifs en jade céladon pâle chine, dynastie qing
估价 3,000 – 4,000 EUR
47. brûle-parfum en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估价 30,000 – 50,000 EUR
48. bol en porcelaine doucai chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估价 5,000 – 7,000 EUR
3
4
5
28