PF1217
18 十二月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1217
326 拍品
223. petit vase en porcelaine à glacure de type ru chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle et marque et époque qianlong (1736-1795)
估价 8,000 – 10,000 EUR
224. vase en porcelaine à glaçure peau-de-pêche chine, dynastie qing, xixe siècle
估价 8,000 – 10,000 EUR
225. groupe de neuf petits vases en porcelaine monochrome chine, dynastie qing
估价 4,000 – 6,000 EUR
226. wang zhen (1867-1938) magnolias
估价 7,000 – 9,000 EUR
227. zhu menglu (1826-1900) oiseau et fleurs jaunes
估价 4,000 – 5,000 EUR
228. wu changshuo (1844-1927) chrysanthèmes
估价 15,000 – 18,000 EUR
229. wu shixian (1845-1916) paysage lacustre
估价 4,000 – 5,000 EUR
230. wang zhen (1867-1938) hirondelles autour d'un cerisier
估价 2,500 – 3,000 EUR
231. huang junbi (1898-1991) paysage montagneux
估价 15,000 – 20,000 EUR
232. pu ru (1896-1963) paysage
估价 10,000 – 12,000 EUR
233. pu ru (1896-1963) paysage lacustre
估价 2,500 – 3,500 EUR
234. huang binhong (1864-1955) paysage
估价 50,000 – 70,000 EUR
18
19
20
28