PF1217
18 十二月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1217
326 拍品
197. vase meiping en porcelaine imitant le bronze chine, dynastie qing, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
198. vase meiping en porcelaine rouge-de-cuivre chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估价 35,000 – 45,000 EUR
199. vase en porcelaine sang-de-boeuf chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 4,000 – 6,000 EUR
200. vase bouteille en porcelaine rouge de cuivre chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 4,500 – 6,500 EUR
201. rare vase balustre en porcelaine rouge de cuivre chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 3,500 – 4,500 EUR
202. vase en porcelaine monochrome bleu lavande chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 2,500 – 3,500 EUR
203. petit vase meiping à glaçure monochrome bleu chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估价 4,500 – 6,500 EUR
204. vase meiping en porcelaine monochrome bleu chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估价 12,000 – 15,000 EUR
206. rare coupe en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估价 30,000 – 50,000 EUR
207. rare coupe en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估价 20,000 – 30,000 EUR
209. petit vase lanterne en porcelaine poudre de thé chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 500 – 700 EUR
210. vase meiping en porcelaine imitant le bronze chine, dynastie qing, xviiie siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
16
17
18
28