PF1217
18 十二月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1217
326 拍品
1. rare statuette d'un bodhisattva en bronze laqué doré chine, début de la dynastie ming
估价 5,000 – 7,000 EUR
2. petit brûle-parfum en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie ming, xviie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
3. paire de canards en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, xixe siècle
估价 5,000 – 5,500 EUR
4. vase en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie ming, xviie siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
5. statuette d'un bodhisattva en bronze doré chine, dynastie ming, xviie siècle
估价 30,000 – 40,000 EUR
6. brûle-parfum archaïsant en jade vert épinard chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 12,000 – 18,000 EUR
7. deux coupes et un rince-pinceaux en jade chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
8. paire de qilin en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque jiaqing (1796-1820)
估价 10,000 – 15,000 EUR
9. boucle de ceinture en jadéite chine, dynastie qing
估价 4,000 – 6,000 EUR
10. plaque en jade céladon pâle chine, dynastie ming ou antérieur
估价 6,000 – 8,000 EUR
11. grand brûle-parfum en bronze ajouré chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 30,000 – 50,000 EUR
12. rare bol en porcelaine à décor de la famille rose et grisaille chine, dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
估价 6,000 – 8,000 EUR
2
3
4
28